Menü öffnen

Die Handball-Teams im Überblick ...

Hier findet Ihr die aktuellen Handballmannschaften der MT, von den jüngsten Handballtalenten - unseren Minis - bis zu den Altherren, die Trainer, Trainingszeiten und -hallen:

 

 

 

2. Männer-Mannschaft - Bundesliga-Reserve

Spielklasse: Oberliga Hessen

Trainer/Betreuer: Georgie Sviridenko / Björn Kramer, Lukas Franz

Trainingszeit: 


3. Männer-Mannschaft

Spielklasse: Bezirksklasse B2

Trainer/Betreuer: Andre Sperl 

Trainingszeit: Zweifeldhalle
                      Freitag, 20.30 Uhr - 22.00 Uhr 

 

 

MT3 i. R. (in Reserve)

Spielklasse: Turnierspiele

Trainer/Betreuer: Bernd Prauss, Thomas Lange 

Trainingszeit: Stadtsporthalle
                      Freitag, 20.30 Uhr - 22.00 Uhr 

Homepage: www.mt3.de.tl

http://www.melsunger-turngemeinde.com/pictures/TNARTIKEL12-11-03-173328_MT32012.jpg
zoomFoto: Otto

 

 

 

 

 

 

 

 

A1-Jugend 

Spielklasse: Bundesliga Staffel West

Trainer/Betreuer: Sead Kurtagic, Philip Julius, Hartmut Hartung, Axel Suck

Trainingszeit:

 

 

A2 (B-Jugend) 

Spielklasse: Bezirksübergreifend A-Jugend, Staffel Kassel

Trainer/Co-Trainer: Björn Brede, Sascha Henkel, Andreas Küllmer 
                       
Trainingszeit:

 

 

A3-Jugend

Spielklasse: Bezirksoberliga

Trainer/Betreuer: Oliver Fritschner, Niklas Griesel, Markus Schützenmeister

Trainingszeit:

 

  

C1-Jugend

Spielklasse: Oberliga Hessen Nord

Trainer/Betreuer: Christian Dippel, Martin Geldmacher, Kerstin Pregler 

Trainingszeit: 

 


C2-Jugend

Spielklasse: Bezirksoberliga

Trainer/Co-Trainer: Christian Kördel  

Trainingszeit:

Montag 16:00-17:30 Guxhagen
Mittwoch 18:00-19:15 Körle
Donnerstag 16:30 - 17:30 Melsungen Zweifeldhalle

Spielplan/Ergebnisse :

http://www.sis-handball.de/ 

C2-Jugend Saison 2015/2016
C2-Jugend Saison 2015/2016



 


 

 





D-Jugend 

Spielklasse: Bezirksliga Nord  

Trainer/Betreuer: Georgie Sviridenkoo  / Christian Kördel

Trainingszeit: 

Montag 16:00-17:30 Guxhagen
Mittwoch 18:00-19:15 Körle
Donnerstag 16:30 - 17:30 Melsungen Zweifeldhalle

Spielplan/Ergebnisse :

http://www.sis-handball.de/ 

D-Jugend Saison 2015/2016
D-Jugend Saison 2015/2016


 

 









E1-Jugend


Spielklasse: Bezirksliga 

 

Trainer/Betreuer: Anne Landau, Jonathan Bühler, Alex Elert 

 

Trainingszeit: 

 

  

E2-Jugend

Spielklasse: Bezirksliga 

Trainer/Betreuer: Christian Kördel 

Trainingszeit:

 

  

Mini-Teams

Jahrgänge: und jünger



Minis Melsungen

Trainer/Betreuer:
 Michael Reitz

Trainingszeit: Gesamtschule Melsungen
                      Mittwoch, 15.00 Uhr - 16.30 Uhr

 

Minis Körle

Trainer/Betreuer:
 Ivonne Hildebrand 

Trainingszeit: Berglandhalle Körle
                      Mittwoch, 15.30 Uhr - 16.30 Uhr



Minis Guxhagen

Trainer/Betreuer:
 Stefan Merwar 

Trainingszeit: Grundschule Guxhagen
                      Montag, 17.00 Uhr - 18.00 Uhr

 

 

 

Werden Sie Teil der großen Familie der Melsunger Turngemeinde 1861 e.V.

Sie möchten unser Vereinsheim für Ihre Feier mieten?

© Melsunger Turngemeinde 1861 e.V.
Datum des Ausdrucks: 05.05.2016