Die Handball-Teams im Überblick ...

Hier findet Ihr die aktuellen Handballmannschaften der MT, von den jüngsten Handballtalenten - unseren Minis - bis zu den Altherren, die Trainer, Trainingszeiten und -hallen:

 

 

 

2. Männer-Mannschaft - Bundesliga-Reserve

Spielklasse: Landesliga

Trainer/Betreuer: André Sperl / Björn Kramer, Lukas Franz

Trainingszeit: Stadtsporthalle - Di. 20.30 Uhr - 22.00 Uhr
                      Halle Röhrenfurth -  Do. 19.00 Uhr - 20.30 Uhr
                      Zweifeldsporthalle - Fr. 19.00 Uhr - 20.30 Uhr 

Homepage: www.mt-2.de

http://www.melsunger-turngemeinde.com/pictures/TNARTIKEL12-10-28-123958_MZII2012_1.jpg
zoomFoto: privat

 

 

 

 

 

 

 

3. Männer-Mannschaft - MT3

Spielklasse: Turnierspiele

Trainer/Betreuer: Bernd Prauss, Thomas Lange 

Trainingszeit: Stadtsporthalle
                      Freitag, 20.30 Uhr - 22.00 Uhr 

Homepage: www.mt3.de.tl

http://www.melsunger-turngemeinde.com/pictures/TNARTIKEL12-11-03-173328_MT32012.jpg
zoomFoto: Otto

 

 

 

 

 

 

 

 

A-Jugend 

Spielklasse: Oberliga

Trainer/Betreuer: Sead Kurtagic, Philip Julius, Davide Brunati, Hartmut Hartung

Trainingszeit: Halle Guxhagen - Mo. 19.00 Uhr - 20.30 Uhr 
                      Halle Guxhagen - Mi. 20.30 Uhr - 22.00 Uhr
                      Zweifeldhalle Melsungen - Fr. 17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Jahrgänge: 1995/1996

 

 

B-Jugend 1 

Spielklasse: Bezirks-Oberliga Süd

Trainer/Co-Trainer: Björn Brede, Axel Suck 
                       
Trainingszeit: Zweifeldhalle Melsungen
                      Dienstag, 17.15 Uhr - 18.30 Uhr
                      Donnerstag, 19.00 Uhr - 20.30 Uhr 
                      Stadtsporthalle
                      Freitag, 15.00 Uhr - 16.30 Uhr

Jahrgänge: 1997/1998

 

 

B-Jugend 2

Spielklasse: Bezirks-Oberliga Nord

Trainer/Betreuer: Lukas Franz, Markus Schützenmeister

Trainingszeit: Zweifeldhalle Melsungen
Montag, 17.00 Uhr - 18.30 Uhr
Stadtsporthalle Melsungen
Donnerstag, 15.00 Uhr - 16.00 Uhr

Jahrgänge: 1997/1998

 

  

C-Jugend

Spielklasse: Oberliga

Trainer/Betreuer: Christian Geldmacher, Martin Dippel, Andreas Küllmer 

Trainingszeit: Halle Guxhagen
                      Montag, 18.00 Uhr - 19.00 Uhr
                      Zweifeldhalle Melsungen
                      Donnerstag, 17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Jahrgänge: 1999/2000

 


D-Jugend 1

Spielklasse: Bezirksliga Süd

Trainer/Co-Trainer: Christian Kördel, Uwe Rothhaemel 

Trainingszeit: Zweifeldhalle Melsungen
                      Dienstag, 16.00 Uhr - 17.15 Uhr
                      Berglandhalle Körle
                      Mittwoch, 17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Jahrgänge:
2001/2002

 

 

D-Jugend 2 

Spielklasse: Bezirksliga Süd  

Trainer/Betreuer: Tim Ulzheimer, Edwin Kobert, Ferdinand Komiske  

Trainingszeit:

Jahrgänge: 2001/2002

 

 

E-Jugend 1 + 2

Spielklasse: Bezirksliga 2 

Trainer/Betreuer: Anne Bonsels, Jonathan Buhler, Alex Elert 

Trainingszeit: Berglandhalle Körle
                      Mittwoch, 16.30 Uhr - 17.30 Uhr
                      Vierbuchenhalle Röhrenfurth
                      Donnerstag, 14.30 Uhr - 16.00 Uhr

Jahrgänge: 2003/2004

 

  

Mini-Teams

Spielklasse: Mini-Bundesliga (höchste Deutsche Spielklasse) 

Jahrgänge: 2005 und jünger



Minis Melsungen

Trainer/Betreuer:
 Stefanie Müller 

Trainingszeit: Gesamtschule Melsungen
                      Mittwoch, 15.00 Uhr - 16.30 Uhr

 

Minis Körle

Trainer/Betreuer:
 Ivonne Hildebrand, 

Trainingszeit: Berglandhalle Körle
                      Mittwoch, 15.30 Uhr - 16.30 Uhr



Minis Guxhagen

Trainer/Betreuer:
 Stefan Merwar 

Trainingszeit: Grundschule Guxhagen
                      Montag, 17.00 Uhr - 18.00 Uhr

 

 

 

Werden Sie Teil der großen Familie der Melsunger Turngemeinde 1861 e.V.

Sie möchten unser Vereinsheim für Ihre Feier mieten?

© Melsunger Turngemeinde 1861 e.V.
Datum des Ausdrucks: 23.10.2014