';
Menü öffnen

Terminplan Gerätturnen 2019

(Stand: 05.02.2019)

23. Januar Regionalentscheid Jugend trainiert für Olympia (WK IV weiblich), Kassel

27. Februar Landesentscheid Jugend trainiert für Olympia (WK II männlich), Sensenstein

02. März 1. Bundesliga GTw, Dillenburg
09. März Gaunachwuchsrunde, 1. Wettkampf, Neukirchen
09. März Gaumeisterschaften Breite weiblich, Neukirchen
09. März Gaumeisterschaften P-Stufen männlich, Neukirchen
10. März Hessische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften, Stadtallendorf
30. März Gaumeisterschaften LK & AK männlich, Sensenstein
31. März Landesliga 5 Nord GTw, Florstadt

11. Mai 1. Bundesliga GTw, Ulm
11./12. Mai Hessische Finalwettkämpfe GTw, Frankfurt
18. Mai Gaukinderturnfest, Wabern

01. Juni Hessische Nachwuchsmehrkampfmeisterschaften, Petersberg
08. Juni Hessische Nachwuchsmannschaftsmeisterschaften GTw, Baunatal
15. Juni Landesliga 5 Nord GTw, Linden
19. bis 23. Juni Hessisches Landesturnfest, Bensheim/Heppenheim mit
     Hessische Meisterschaften und Finalwettkämpfe GTm
     Hessische Meisterschaften GTw
     Hessische Finalwettkämpfe 16 – 29 Jahre GTw
     Hessische Mehrkampfmeisterschaften

03./04. August Deutsche Meisterschaften, Berlin
31. August Gaumannschaftsmeisterschaften weiblich, Melsungen

07. September Hessische Nachwuchsmeisterschaften GTw, Limburg
07. September Hessisches Mannschaftsmeisterschaften GTw, Wellerode
14. September 2. Bundesliga Nord GTm, Petersberg
14./15. September Regionalwettkämpfe GTw, Korbach
21. September 2. Bundesliga Nord GTm, Heidelberg
21./22. September Deutsche Mehrkampfmeisterschaften, NN
28. September 2. Bundesliga Nord GTm, Linden
29. September Oberliga GTm, Linden

04. bis 13. Oktober Weltmeisterschaften, Stuttgart
19. Oktober Gaumannschaftsmeisterschaften männlich, Petersberg
19. Oktober 2. Bundesliga Nord GTm, Petersberg
26. Oktober 2. Bundesliga Nord GTm, Koblenz
27. Oktober Oberliga GTm NN

02. November 1. Bundesliga GTw, Buchholz
09. November 2. Bundesliga Nord GTm, Petersberg
09./10. November Hessisches Mannschaftslandesfinale GTw, Dillenburg
16. November 1. Bundesliga GTw, Potsdam
16. November 2. Bundesliga Nord GTm, Frankfurt
23. November Gaunachwuchsrunde, 2. Wettkampf, Melsungen
23. November Pokalwettkampf, Melsungen
23. November Relegation Landesliga 5 GTw, Melsungen
24. November Ligafinale GTm, Melsungen

30. Nov/01. Dez Hessische Mannschaftsmeisterschaften GTm, NN


drucken   versenden

Nachricht teilen: auf facebook teilen VZ-Netzwerke (studivz, meinvz, schülervz) google Bookmarks twitter delicious linkarena misterwong


Werden Sie Teil der großen Familie der Melsunger Turngemeinde 1861 e.V.

Sie möchten unser Vereinsheim für Ihre Feier mieten?

© Melsunger Turngemeinde 1861 e.V.
Datum des Ausdrucks: 21.04.2019