';
Menü öffnen

 

Aktuelle Handballmannschaften der MT und Mjsg Melsungen/Körle/Guxhagen


2. Männer-Mannschaft - Bundesliga-Reserve

Spielklasse: Oberliga Hessen

Trainer: Georgi Sviridenko , Co Trainer Sascha Henkel 

Betreuer: Björn Kramer 

Aktueller Kader


Trainingszeiten : 

Montag   18.30Uhr - 20.00 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Mittwoch  20.30Uhr - 22.00 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Donnerstag 19.00 Uhr -20.30 Uhr Vierbuchenhalle Röhrenfurth


3. Männer-Mannschaft

Spielklasse: Bezirksoberliga

Trainer : Andre Sperl, Betreuer: Lukas Franz

Aktueller Kader

Trainingszeit:

Dienstag 20.30 Uhr - 22.00 Uhr Stadtsporthalle Melsungen

Freitag 20.30 Uhr - 22.00 Uhr Zweifeldhalle Melsungen


MT3 i. R. (in Reserve)

Spielklasse: Turnierspiele

Trainer/Betreuer: Bernd Prauss, Thomas Lange 

Trainingszeit:
    Freitag, 20.30 Uhr - 22.00 Uhr Stadtsporthalle Melsungen

Homepage: www.mt3.de.tl


A Jugend 

Spielklasse: Bundesliga Staffel Mitte

Trainer: Björn Brede , Co Trainer: Florian Maienschein

Betreuer : Laurien Goujard

Athl. Trainer : DR. Florian Sölter

Phys.: Tugba Capaci


Aktueller Kader 


Trainingszeit: 

 Montag 19.15 Uhr - 21.45 Uhr Sport und Freizeitgalerie Melsungen

Dienstag 17.30 Uhr - 19.00 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Mittwoch 17.30 - 19.00 Uhr Stadtssporthalle Melsungen(Kraftraum)

Donnerstag 19.30 Uhr - 21.00 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Freitag 19.00 Uhr - 20.30 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

 

B-Jugend

Spielklasse: Oberliga Hessen

Trainer/Co-Trainer: Georgi Sviridenko , Christian Kördel
Athl.Trainer: Florian Sölter, Betreuer: Kerstin Pregler

Aktueller Kader 


Trainingszeit:

Montag 17.30 Uhr - 19.00 Uhr Stadtsporthalle Melsungen ( Kraftraum)

Dienstag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Mittwoch 19.00 Uhr - 20.30 Uhr Stadtsporthalle Melsungen (Kraftraum)

Donnerstag 18.15 Uhr - 19.30 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Freitag 19.00 Uhr - 20.30 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

 

C1-Jugend

Spielklasse: Oberliga Nord

Trainer: Christian Dippel, Martin Geldmacher

Athl.Trainer: DR. Florian Sölter

Betreuer: Carolin Goujard

Aktueller Kader

 

Trainingszeit: 

Dienstag 17.30 Uhr - 19.00 Uhr Stadtsporthalle Melsungen ( Kraftraum )

Mittwoch 18.00 Uhr - 19.15 Uhr Berglandhalle Körle

Donnerstag 17.00 Uhr - 18.15 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Freitag 17.30 Uhr - 19.00 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

 

C2-Jugend

Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 1

Trainer Björn Eberhardt

Trainingszeit:

Montag 16:00-17:30 Sporthalle Guxhagen
Mittwoch 18:00-19:15 Berglandhalle Körle


D1-Jugend 

Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 1

Trainer Sascha Henkel , Co Trainer Mikulas Cejaka

Aktueller Kader

Trainingszeit:

Montag 17.00 Uhr - 18.30 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Donnerstag 16.00 Uhr - 17.15 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

 

D2 - Jugend

Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 1

Trainer Stefan Merwar, Co Trainer Falk Merwar

Aktueller Kader 

 

E1-Jugend

Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 1

Trainer/Betreuer: Ivonne Hildebrand

Trainingszeit: 

Montag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr Sporthalle Guxhagen

Mittwoch 17.30 Uhr - 19.00 uhr Sporthalle Guxhagen

 

  

E2-Jugend

Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 2

Trainer: Michael Reitz,Trainer: Jessica Fetzer

Aktueller Kader

Trainingszeit: 

Mittwoch 15.00 Uhr - 16.30 Uhr Zweifeldhalle Melsungen

Donnerstag 15.00 Uhr bis 16.15 Uhr  Stadtsporthalle Melsungen

 

Minis Melsungen

 ab 6 Jahren
Trainerin: Jessica Fetzer

Trainingszeit:
                      Mittwoch, 15.00 Uhr - 16.15 Uhr Gesamtschule Melsungen kleine Halle

 

Minis Körle

Trainerin: Ivonne Hildebrand 

Trainingszeit: Berglandhalle Körle
  Mittwoch, 15.30 Uhr - 16.30 Uhr



Minis Guxhagen
Trainer: Stefan Döring

Trainingszeit: Freitag 16.00 uhr - 17.30 Uhr Sporthalle Grundschule Guxhagen
               

 

 

 

 

 

Werden Sie Teil der großen Familie der Melsunger Turngemeinde 1861 e.V.

Sie möchten unser Vereinsheim für Ihre Feier mieten?

© Melsunger Turngemeinde 1861 e.V.
Datum des Ausdrucks: 12.12.2018